МОСКВА
№1 (м.Алтуфьево): ул. Алтуфьевское шоссе, д. 44
(м.Медведково): ул. Полярная, д. 39, с. 3
Телефон: 8 (916)-628-81-11 (Круглосуточно)

МОСКВА
№1 (м.Алтуфьево): ул. Алтуфьевское шоссе, д. 44
(м.Медведково): ул. Полярная, д. 39, с. 3
Телефон: 8 (916)-628-81-11 (Круглосуточно)

Тонировка авто - почувствуйте эффект нашей работы!

Проценты

Новый закон о тонировке 2016 года 1 января

закон о тонировке 2016

В 2016 году закон ужесточает штраф за темную тонировку передних и лобовых стекол. Над этим законопроектом работали в Министерстве внутренних дел. Депутат Вячеслав Лысаков выставил окончательную версию со всеми поправками на расмотрение в Российскую Думу. Штраф за тонированные передние стекла на будущий год увеличится в три раза и составит 1500 рублей.

 

Одна из самых приятных новостей - водителей не будут лишать прав! Как сообщил зампред конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков о том что данный пункт исчезнет из законопроекта.

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушений имеет понятие, повторение нарушения закона о тонировке 2016 года. То есть водитель автомобиля обязан будет заплатить штраф в размере 5000 рублей при повторной остановке с тонированными стеклами.

 

Повторное нарушение будет считаться законным в течении 12 месяцев от первого штрафа. Если после оформления первого штрафа не прошел год, а Ваши стекла не соответствуют пропускной способности света предусмотренные ГОСТом, придется заплатить штраф (12,5 статья, 32 часть КоАП).

 

Почему законодательство РФ решило внести изменения

 

За темную тонировку передних стекол сотрудники ГИБДД не имеют право снимать номера. Штраф 500 рублей теперь не преграда для автомобилистов. Число тонированных автомобилей возросло вдвое. Самые злостные нарушители проживают в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

 

Когда закон вступит в силу

 

Точная дата пока не известна. Поговаривают что с 1 января 2016 года. Но есть и другая информация - 1 марта.

 

Какое наказание за тонировку сейчас

 

Многим известно что снятие номеров за темные передние стекла отменено. Действовало с 1 июля 2012 года до 15 ноября 2014. На данный момент штраф согласно статье 12,5 часть 32 КоАП составляет - 500 рублей.

 

Читайте также:


Расскажите друзьям!

Мы на карте

Давно собирались затонировать автомобиль, но не до конца уверены в целесообразности этого поступка и не нашли исполнителя, который сделает все качественно? Вы попали по адресу – мы поможем сделать правильный выбор.

Мы работает 24 часа без перерывов и выходных!.