МОСКВА
№1 (м.Алтуфьево): ул. Алтуфьевское шоссе, д. 44
(м.Медведково): ул. Полярная, д. 39, с. 3
Телефон: 8 (916)-628-81-11 (Круглосуточно)

МОСКВА
№1 (м.Алтуфьево): ул. Алтуфьевское шоссе, д. 44
(м.Медведково): ул. Полярная, д. 39, с. 3
Телефон: 8 (916)-628-81-11 (Круглосуточно)

Тонировка авто - почувствуйте эффект нашей работы!

Проценты

Существует ли тонировка которую не видит прибор

На многих тематических форумах публикуются «свидетельства» автомобилистов о том, что существует тонировка, которую не видит прибор. Существует ли она на самом деле? Чтобы ответить на вопрос, давайте попробуем разобраться с тем, в чём суть тонировки стёкол, как отслеживают уровень затенения и, главное, зачем.

 

Существует ли тонировка которую не видит прибор

ПЛЁНКА НА СТЁКЛА: ЦЕЛИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Если тонировка выполнена правильно, то она позволяет достичь сразу нескольких целей (эффекты достигаются разные — в зависимости от того, какой тип тонировки выбран):

Водитель и пассажиры скрыты от посторонних любопытных глаз, как и большая часть того, что происходит в салоне.
Внутрь салона не проникают прямые солнечные лучи — удаётся избежать чрезмерного нагрева, а отделка салона не выгорает.
Автомобиль приобретает новые, индивидуальные черты, становится более привлекательным и эстетичным.
Таким образом, благодаря тонировке можно без потерь сэкономить на работе автомобильного кондиционера, а заодно ослабить неприятное воздействие чрезмерно яркого солнечного света.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ УРОВНЯ ТОНИРОВКИ

Наряду с плюсами, тонировка имеет и свои минусы. Так, тонированные стёкла хуже пропускают свет и частично снижают видимость для водителя. Именно поэтому действуют законодательно закреплённые правила, которые регламентируют пропускную способность передних стёкол в автомобиле. За нарушение этих правил можно получить штраф.
Контрольные приборы, с помощью которых уполномоченные служащие проверяют уровень тонировки, работают довольно просто: они измеряют способность стёкол пропускать свет. Это значит, что выданная цифра будет соответствовать тому, что способен увидеть человеческий глаз при взгляде через тонированное стекло.

ТАК СУЩЕСТВУЕТ ЛИ «НЕВИДИМАЯ ТОНИРОВКА»?

Ответ очевиден: нет. Сложно представить себе плёнку, которая снижала бы пропускную способность стекла, но делала бы это «тайно», чтобы нельзя было отследить. Рассказы о подобной тонировке — не более чем миф, распространяемый на правах автомобильной байки. Не позволяйте себя обмануть — если вам нужна профессиональная тонировка СВАО, обратитесь к специалистам, которые хорошо умеют это делать и всегда соблюдают законодательные требования!


Расскажите друзьям!

Мы на карте

Давно собирались затонировать автомобиль, но не до конца уверены в целесообразности этого поступка и не нашли исполнителя, который сделает все качественно? Вы попали по адресу – мы поможем сделать правильный выбор.

Мы работает 24 часа без перерывов и выходных!.